Видеоконференция по теме «Перспективные и ресурсосберегающие технологии в текстильной, легкой и пищевой промышленности»

ауд.301  была проведена первая видеоконференция по теме «Перспективные и ресурсосберегающие технологии в текстильной, легкой и пищевой промышленности». В видеоконференции участвовали  кафедры технологического факультета Таразского государственного университета им. Дулати: «Технология текстильной промышленности и материаловедение», «Стандартизация, рестаранное дело и гостиничный бизнес», «Технология, конструирование легкой промышленности и дизайн», «Технология продовольственных продуктов, перерабатывающих производств и биотехнология» и кафедры «Технология и проектирование текстильных материалов», «Технология и конструирование изделий легкой промышленности», «Технология пищевых производств», «Пищевая инженерия» высшей школы текстильной и пищевой инженерии Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауэзова.

На видеоконференцию были представлены доклады ТарГу им. Дулати

1. Устройство для изучения и реализации ресурсосберегающего способа крашения шерстяного волокна, обеспечивающее снижение сброса вредных веществ в сточные воды – Баданов К.И., профессор кафедры «Технология текстильной промышленности и материаловедение»

2. Ресурсосберегающие технология производства муки и крупяных продуктов – Горбатовская Н.А., профессор кафедры «Технология продовольственных продуктов, перерабатывающих производств и биотехнология»

3.   Жамбыл облысындағы текстиль өнеркәсібінің даму бағыты – Демеуова Г.Б., доцент кафедры «Стандартизация, рестаранное дело и гостиничный бизнес»